Мать лишена род. прав-девочка находится под опекой бабушки-в случае установления отцовства будет ли снята опека или нет?

• г. Псков

Мать лишена род. прав-девочка находится под опекой бабушки-в случае установления отцовства будет ли снята опека или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если отец ребёнка будет на этом настаивать, то опека будет отменена

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! будет

Спросить
Пожаловаться

да, опека будет снята в вашем случае

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем: под опекой бабушки находятся 3 девочки, двум девочкам уже по 17 лет, одной девочке 14. Девочка 14 лет не управляемая, возникли сложности в воспитании, бабушка не справляется. У девочек разные отцы, оба лишены прав и мать тоже лишена прав. Может ли бабушка написать отказ от опекунства над одной из девочек, а именно 14-тилетней. Есть ли пункты в законах, которые предусматривают разделение сестер в данном случае? Как поступить?

Внучка находиться на под опекой бабушки мать лишена родительских прав. По документам отца нет. можно ли бабушке подать документы на установление отцовства если он умер?

Может ли бабушка оформить опекунство над внучкой, если мать и отец ребенка лишены родительских прав? На данный момент девочка находится под опекой деда, который очень тяжело болен. В органах опеки бабушке сказали что она не может оформить опеку, так как отец девочки прописан в квартире бабушки. И предлагают его выписать из квартиры, что не могут опекун и опекаемый проживать по одному адресу. Так ли это?

А какой размер выплаты пособия бабушке, если мать не лишена родительских прав, но болеет туберкулезом БК+,а отец лишен родительских прав, девочке 6 лет, род временной опекой по просьбе матери?

Можно ли через ЗАГС оформить добровольное признание (установление) отцовства; мать лишена род. прав, ребёнку 3 года, гражданский брак; ребёнок на опеке у бабушки по материнской линии.

Добрый вечер! Девочка 15 лет под опекой бабушки, мать лишена род прав, девочка прописана в квартире у матери, в квартире долги за коммунальные услуги, девочка временно прописана у бабушки с правом закрепления за ней квартиры матери. Квартира государственная. Договори соц. найма на мать и дочь, но мать является ответственным квартиросъемщиком. Кто выплачивает долги с случае смерти матери?

Мать лишена долгое время род. прав. Востонавливаца не собирается. Но прописана и имет долю в квартире куда бабушка хочет взять под опеку детей. Но опека заставляет мать продать жилье или подарить его имеет право опека на такие действия толкать мать и не довать опеку бабушке если мать предостовляет договор о сьеме жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня девочка под опекой, её мать рожала 3 детей и с каждым разом была лишена родительских прав, отец тоже лишен род. прав, могут их восстановить в родительских правах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение