Возможно ли получить компенсацию за частный детский сад в нашей ситуации?

• г. Ижевск

Хочу узнать возможно ли получить компенсацию за частный детский сад.

Ситуация: Нашему ребенку 3 года, но путевку в государственный сад не дают, т.к. на данный момент нет свободных мест. Мы попадаем под распределение путевок в мае, а соответственно ребенок в садик пойдет только в сентябре, когда ему уже будет 3,5 года.

Мы планируем до этого времени (до сентября) водить ребенка в частный детский сад.

Слышала о том, что возможно получить компенсацию.

Возможно ли нам в нашей ситуации получить компенсацию за плату в частном детском саду (работают без лицензии по договору)? Если да, то в каком размере и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, проанализировав сложившуюся ситуацию могу прийти к выводу, что Вам понадобится

• Заявление на предоставление компенсации,

• Паспорт

• Свидетельство о рождении ребенка

• Реквизиты счета для получения компенсационных выплат

• Справка о постановке ребенка в очередь на посещение детского дошкольного учреждения

• Справка об отсутствии свободных мест

• Договор на оказание услуг с частным ДОУ (Вопрос о лицензии оставим открытым, если отказ будет на этом основании, то можно будет обжаловать)

Размер компенсации на одного ребенка составит 20 % от оплаты содержания ребенка в ДОУ.

Куда нужно подавать Заявление на предоставление компенсации?