Право ребёнка посещать детский сад до 1 сентября - регулирование законодательством

• г. Коломна

Мой ребёнок посещает детский сад. В мае исполнилось 7 лет. Планируем всё лето ходить в садик, так как отпуск будет нужен осенью, когда ребёнок пойдёт в школу. В детском саду сказали, что можно посещать до 15 августа, а вообще якобы место в детском саду предоставляется до 7 лет. А если 7 лет исполнилось в марте, то полгода до 1 сентября болтайтесь где хотите?

Имеет ли ребёнок право посещать детский сад до 1 сентября? В каком законе это регулируется?

Ответы на вопрос (2):

Такого закона нет. Сроки действия договора на предоставление образовательных услуг отражены в самом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в прокуратуру, заведующие детских садов вообще охмели.

Спросить
Пожаловаться

В этом году в школу, из садика просят уйти 1 августа. Ссылаются на какой-то закон, что ребенок а августе не должен ходить в детский сад. Как остаться в детском саду на август, может ли ребенок ходить до школы в детсад до сентября на законных основаниях?

До скольки лет ребенок может посещать детский сад? моей дочери в марте исполнилось 6 лет, в школу нас не берут, а из садика выгоняют... имеют ли право в детском саду не брать мою дочь на еще один год в подготовительную группу?

В ФЗ Об образовании были внесены поправки в том что если ребенку после 1,5 лет не предоставляется место в детском саду то его родители имеют право на денежную компенсацию, до того момента пока ребенок не пойдет в детский сад. В нашем комитете по образованию сказали, что власти не будут исполнять это решение так как будут восстанавливать детские сады. Законно ли это? И где искать правду?

Я работаю в детском саду. Мой ребенок посещает другой сад, логопедическую группу. Есть медицинское заключение, но место получено по льготе. Если я уволюсь, будет ли ребенок дальше посещать детский сад?

Ребенок посещает детский сад до 29 августа. Первого сентября он пойдет в школу. Можно ли забрать медицинскую карту ребенка для передачи ее в школу раньше, чем ребенок перестанет посещать детский сад.

Дали путевку в детский сад летом 2014 года. У ребенка мед. отвод от садика (документ от врача). Путевку сдала в садик в срок, написала заявление о том, что посещать садик не будем до декабря 2014 г. по мед. показанием и просьбой не сдавать путевку в РОНО. В настоящее время мед. отвод будет продлен до мая-июня 2015 г. Зав. детским садом сказала, что путевку у нас и место в детском саду отбирают. Имеют ли право лишить ребенка места в детском саду (отобрать путевку для другого ребенка)?

До скольки лет ребееок имеет право посещать детскии сад!? Моему сыну 7,3 лет... с 1 сентября поидет в школу. Ответьте пожалуйста: Имеет ли право мои ребенок посещать детскии сад вплоть до 31 августа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок-инвалид с аутизмом посещает обычную группу в детском саду, мы посещали целый день. Сейчас заведующая детским садом просит посещать детский сад 3 часа, так как ребенок агресивен и бьет детей. На какие документы може. Опираться заведующий детским садом?

Я работаю воспитателем в детском саду с сентября 2020. Со мной по служебной путевке имеет возможность посещать д/с сын 5 лет. В марте-апреле грядет реорганизация детского сада путем присоединения к другому детскому саду. То есть номер и название сада поменяются. Получить место в д/с в нашем районе почти нереально. В связи с этим вопрос: может ли мой ребенок продолжать ходить в этот сад, если я уволюсь? (Служебная путевка выдавалась на 2 года). Спасибо!

Нигде не смогла найти ссылки на законы, до какого числа ребёнок, выпускник детского сада, имеет право посещать детский сад перед школой. Может ли ребёнок ходить в сад вплоть до 31 августа? И 1 сентября пойти в школу. Нам в саду сказали (г. Подольск), что дети смогут ходить в сад до 2 августа. Потом всё. Но простите, а что делать работающим родителям? Куда на месяц деть ребёнка, которого в силу возраста, одного дома не оставишь на весь день. Скажите, пожалуйста, что на этот счёт говорит законодательство?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение