Право ребёнка посещать детский сад до 1 сентября - регулирование законодательством

• г. Коломна

Мой ребёнок посещает детский сад. В мае исполнилось 7 лет. Планируем всё лето ходить в садик, так как отпуск будет нужен осенью, когда ребёнок пойдёт в школу. В детском саду сказали, что можно посещать до 15 августа, а вообще якобы место в детском саду предоставляется до 7 лет. А если 7 лет исполнилось в марте, то полгода до 1 сентября болтайтесь где хотите?

Имеет ли ребёнок право посещать детский сад до 1 сентября? В каком законе это регулируется?

Ответы на вопрос (2):

Такого закона нет. Сроки действия договора на предоставление образовательных услуг отражены в самом договоре.

Напишите жалобу в прокуратуру, заведующие детских садов вообще охмели.