Сын учится в Вузе, жена грозит подать на алименты за все годы - до скольки лет платят алименты в Казахстане и как поступить с юридической точки зрения

• г. Оренбург

Сам живу в России сын в Казахстане. Алименты не выплачивал жена возвращала считала что это копейки. Сейчас сын учится в Вузе, ему 18 лет жена грозит подать на алименты за все годы. До скольки лет платят алименты в Казахстне? Как правильно поступить с юридической точки зрения.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачивается до 18 лет. Однако если есть задолженность, она должна быть погашена