Как собрать документы на ПМЖ в Россию для сына, живущего в России без гражданства, если я нахожусь в Казахстане?

• г. Пермь

Мой сын совершеннолетний, но живёт в России без гражданства. Я живу в Казахстане и буду собирать документы на ПМЖ в Россию. Могу ли я собирать их без присутствия сына в Казахстане? Если нет, то что надо от него, чтоб ему не приезжать в Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, да. Вы его законный представитель.