Незаконный арест карты детского пособия и вопросы о жалобе в Сбербанк и обходе приставов

• г. Краснодар

Арестовали карту детского пособия минуя пристовав. Сбербанк дал данные сотрудника банка. Куда писать жалобу ведь детское пособие по закону не арестовывают. И можно ли миновать пристовав.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно не жалобу писать, а исковое заявление в суд - о восстановлении денежных средств на счете в банке

иск пишите по правилам - ст. 131-132 ГПК