Возможна ли амнистия для мужа, осужденного по статьям 162 ч.2 и 70 и страдающего туберкулезом?

• г. Нижнекамск

Мой муж осужден по стаьям 162 ч.2 и 70. Отсидел 2,6 года. Также он болен туберкулезом, 2 группа инвалидности. Сидит в г.Нижнекамске в ФБУ ЛИУ-1. Может он попасть под амнистию. За ранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, даже в проекте амнистии прямо указано, что она не будет распространяться на данный состав преступления. Ирина, может имеет смысл попробовать освободится в связи с болезнью. Желаю удачи!