Возможно ли применение амнистии 2013 года для осужденного с болезнью туберкулезом

• г. Набережные Челны

105 ч.2, 105 ч 2 со ст. 30, 166 ч.2, 162 ч.2. осужден на срок 17,5 лет. Отсидел уже 14 лет (две трети) уже прошли. Вопрос такой может ли он попасть под амнистию 2013 г. болен туберкулезом легких 2 туб. учет. Спасибо за раннее!

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему Постановлению ГД ФС РФ от 02.07.2013 N 2559-6 ГД

"Об объявлении амнистии"

Не распространять действие пунктов 1 - 3 и 6 настоящего Постановления на осужденных:

1) совершивших преступления, предусмотренные статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, перечисленными в пункте 1 настоящего Постановления, в совокупности с другими преступлениями, предусмотренными Уголовным кодексом Российской Федерации;

2) ранее осуждавшихся за умышленные преступления и вновь осужденных к лишению свободы за умышленные преступления;

3) ранее освобождавшихся от наказания в порядке помилования или в соответствии с актом об амнистии и вновь совершивших умышленное преступление.