Может ли муж отсудить ребёнка 3 года после развода если на старшего сына 20 лет не родного мужу было лишение родительских прав.

• г. Степногорск

Может ли муж отсудить ребёнка 3 года после развода если на старшего сына 20 лет не родного мужу было лишение родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется спор о месте жительства ребёнка, то он решается судом. Суд примит решение, исходя из интересов ребёнка. Как правило суды оставляют детей с матерями

Таких маленьких детей, чаще всего, суды оставляют мамам.