Юридическое лицо с кредитом в банке - поручитель, единственный учредитель, и планы на банкротство физического лица

• г. Ульяновск

У юр.лица кредит в банке я поручитель, единственный учредитель, у фирмы ничего нет,

хочу подавать на банкротство как физ лицо надо ли вносить банк в список кредиторов физ. лица и какой порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.