Способы получения возврата страховки после полного погашения кредита

• г. Киселевск

Брала кредит 300000 рублей. Его нужно было обязательно застраховать. Каждый месяц с меня высчитывали по 500 рублей 5 лет. Кредит выплатила. Можно ли получить эту страховку обратно?

Ответы на вопрос (2):

Вернуть страховую премию можно лишь в случае, если это предусмотрено договором страхования, либо если страховка была навязанной (при нарушении ст.16 закона о защите прав потребителей)

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.