Наличие льгот на проезд в общественном транспорте для инвалидов - основание и негласные ограничения

• г. Казань

Положены ли инвалидам льготы на проезд в общественном транспорте? Если да,назовите закон и статью. Вчера отказали в соцщащите сказали, у инвалидов нет таких льгот.

Ответы на вопрос (1):

Льготы инвалидам установлены Федеральным законом от 24 ноября 1995 года № 181?ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Это:

льготы при уплате различных налогов — имущественного, на транспортное средство, подоходного;

бесплатное или со скидкой предоставление медикаментов по списку Минздрава РФ;

льгота 50% на оплату услуг ЖКХ, телефона и электроэнергии (не во всех регионах);

бесплатный или льготный проезд в общественном транспорте;

предоставление работающим инвалидам III группы не только обычного отпуска, но и отпуска за свой счёт в течение 60 календарных дней;

льготный проезд в поезде и в самолёте в период с 01.10 по 15.05 и один раз в другое время года.

.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.