Наличие льгот на проезд в общественном транспорте для инвалидов - основание и негласные ограничения

• г. Казань

Положены ли инвалидам льготы на проезд в общественном транспорте? Если да,назовите закон и статью. Вчера отказали в соцщащите сказали, у инвалидов нет таких льгот.

Ответы на вопрос (1):

Льготы инвалидам установлены Федеральным законом от 24 ноября 1995 года № 181?ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Это:

льготы при уплате различных налогов — имущественного, на транспортное средство, подоходного;

бесплатное или со скидкой предоставление медикаментов по списку Минздрава РФ;

льгота 50% на оплату услуг ЖКХ, телефона и электроэнергии (не во всех регионах);

бесплатный или льготный проезд в общественном транспорте;

предоставление работающим инвалидам III группы не только обычного отпуска, но и отпуска за свой счёт в течение 60 календарных дней;

льготный проезд в поезде и в самолёте в период с 01.10 по 15.05 и один раз в другое время года.

.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь инвалидом 1 группы, за проезд на городском общественном транспорте требуют или оплачивать проезд за меня и моего сопровождающего, или приобретать голубой талон для инвалидов каждый месяц для бесплатного проезда. Я не отказывался от НСУ, значит имею право пользоваться муниципальным транспортом бесплатно. Скажите, нужно ли все таки покупать этот билет, или же они нарушаю закон о бесплатном проезде для инвалидов?

Какие льготы положены инвалидам 2 группы по общему заболеванию для проезда в общественном транспорте во Владикавказе.

Проживаю в Самарской области Ветеран труда Положена льгота, по закону. За ЖКХ-50% и бесплатный проезд городском транспорте, только что-то таких льгот в г. Тольятти отродясь не былоРазве это не нарушение федерального закона, Оказывается естьеще Региональный закон Который отменяет федеральный Юристы поясните.

Существует ли закон где указаны льготы для инвалидов и детей-инвалидов действующие при поездке в общественном транспорте? Номер закона если можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Хотела получить льготу на проезд в общественном городском транспорте. Позвонила в соцзащиту населения. Сказали. Что льготы не всем пенсионерам. Мне 60 лет. стаж 32 года плюс учеба в институте 5 лет. Неработающая пенсионерка. Пенсия 10500 руб. Почему мне не положены льготы за проезд? Живу г.Балаково Саратовская область.

Кандидат наук имеет ли право на льготу по жилищно-коммунальным услугам. На какой закон можно ссылаться. В соцзащите отказали, сказали, что таких льгот не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение