Незаконное подключение соседа к газопроводу - как защитить свои права?

• г. Астрахань

К нашему газопроводу подключили соседа без нашего согласия, хотя у нас стоит запрет на подключение без нашего согласия! Кто может помочь отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Нарушенное право восстанавливается в судебном порядке. И где стоит запрет на подключение? Подключение газа - процедура сложная, требует кучу документов и согласований, так что вряд ли в вашем случае "просто взяли и подключили".