Возможные варианты заголовка:\n1. Как беременность и брак могут повлиять на получение пенсии после потери кормильца?\n2. Беременна в 18 лет и получаю пенсию - что будет с выплатой после заключения брака?\n3. М

• г. Москва

Мне только в июне 18. Я учусь на 1 курсе получаю пенсию по потере кормильца. Собираюсь выйти замуж ибо беременна прекратится ли пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Законом от 17.12.2001г. № 173-ФЗ не установлено каких-либо ограничений по выплате пенсий в связи с вступлением в брак или устройством на работу лица, получающего пенсию по случаю потери кормильца.

В связи с вступлением в брак необходимо представить документы: копию паспорта с оригиналом, копию свидетельства о заключении брака с оригиналом.