Возможно ли устроиться на работу и продолжать получать пенсию по потере кормильца?

• г. Краснодар

Получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас я на 3 курсе, учусь очно. Остался год. Хочу устроиться на работу, но там оформляют только официально. Начислении пенсии прекратится? Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

размер пенсии уменьшиться--обязаны сообщить в ПФ о трудоустройстве.

Получаю 8400. На сколько уменьшится?