Возможна ли амнистия для осужденного по статье 264 часть 4 после Дня Победы в 2010 году?

• г. Нижний Новгород

Мой брат в нетрезвом виде сбил на машине человека на смерть в мае 2009 г. В августе его осудили на 3.5 года колонии поселении. Сейчас он отбывает срок. На данный момент у него неработающая жена и маленькая дочь (1.5 года) Будет ли амнистия к Дню поеды в 2010 году и попадает ли его статья (264 часть 4) под амнистию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Амнистии пока нет, есть только законопроект. Если закон будет в этом виде, то Ваш брат будет освобожден от наказания по амнистии.