ФСКН обвиняет пенсионера в неправомерном возмещении расходов за найм жилья в командировке

• г. Пенза

Я пенсионер фскн с августа 2012 года. В данный момент после комплексной ревизии финансово-хозяйственной деятельности управления фскн с 01.05.12 по 30.04.15 установило, что мне неправомерно были возмещения расходы по найму жилого помещения в служебной командировке. Фскн подали на меня в суд о причинении материального ущерба на сумму 10500 руб. На пенсии я уже 3,5 года. Правомерно ли это? Ведь прошло уже больше трёх лет с момента командировки. И почему суд принял такое исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте о применении срока давности. Суд без заявления ответчика самостоятельно срок давности не применит

Спросить
Пожаловаться

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Мой муж работает в ФСИН РОССИИ, на данный момент он находится в командировке, на обучение, работа остаётся та же, что там, что в городе. Командировка до 18 августа. Подскажите, возможно ли уволиться находясь в командировке? Чтоб по приеду с командировки, уже быть уволенным и не отрабатывать 2 недели?

Я сотрудник полиции. Мой стаж работы составляет 20 лет, что достаточно для выхода на пенсию. Возможно с 1 января 2019 года прибавят пять лет. В данный момент я нахожусь в служебной командировке на Кавказе. Вопрос-Могу ли я уйти на пенсию во время командировки до 1 января. Срок командировки захватывает 2019 год.

Меня остановили сотрудники ГИБДД. Вынудили написать отказ от мед освидетельствования. При этом не выдав копию протокола. На момет когда дул в трубку были приглашены 2-е понятых, но на момент отказа от мед. освидетельствования их уже не было. Трубка показала остаточные промили, склько точно не знаю. Дело было в командировке г.Надым и отправленно по месту жительства в мировой суд р.п.Мошково НСО. водительское удостоверение не изъято. Работаю водителем. В данный момент еще в командировке и послал ходатайство об отложении суда до конца командировки. Командиовка по 31 августа 2014 г.

Мой бывший муж военнослужащий был в командировке в Сирии три месяца получил выплаты за эту командировку но почему ребенку ничего не положено было с этой командировки.

Статья 168. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой

В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику: расходы по проезду; расходы по найму жилого помещения; дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

Что входит в дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства? Расходы на питание? Правильно ли я понимаю, зарплата не тратится в командировке, а тратятся суточные на все необходимое в командировке?

Не оплачивают командировочные расходы! Мотивируя тем, что командировки нет в плане. Письменные указания в часть поступали на отправку меня в командировку. Два суда уже выиграл, по одному деньги перечислили. Трачу свои денежные средства на командировки. Писал заявление в прокуратуру на представлению моих интересов в суде, сейчас подал на очередную командировку. Могу ли я подать иск в суд на возмещение причиненного морального ущерба? Деньги на проживание приходится занимать, перезанимать. Я военнослужащий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Я уволен военный и нахожусь в распоряжении командира, в данный момент я в командировке. Могу ли я потребовать сутки отдыха за командировку. Командировка с 20,03 по 15,06

Интересует ответ на следующий вопрос.

Был в заграничной командировке 4 месяца. Это выпало на момент роста доллара. Поэтому аванс я получил по 1 курсу, затем спустя месяца 2 я договорился с начальством и мне пересчитали по другому курсу (скажем 45 р). Командировка закончилась, могу ли я требовать пересчета суточных по курсу на момент составления авансового отчета? Правда тут такой момент: с момента возвращения командировки прошло 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение