ФСКН обвиняет пенсионера в неправомерном возмещении расходов за найм жилья в командировке

• г. Пенза

Я пенсионер фскн с августа 2012 года. В данный момент после комплексной ревизии финансово-хозяйственной деятельности управления фскн с 01.05.12 по 30.04.15 установило, что мне неправомерно были возмещения расходы по найму жилого помещения в служебной командировке. Фскн подали на меня в суд о причинении материального ущерба на сумму 10500 руб. На пенсии я уже 3,5 года. Правомерно ли это? Ведь прошло уже больше трёх лет с момента командировки. И почему суд принял такое исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте о применении срока давности. Суд без заявления ответчика самостоятельно срок давности не применит