Семнадцатилетняя девочка задержана за кражу на сумму 1800 рублей - как избежать суда и не попасть на учет?

• г. Пермь

Одна девочка 17 лет, которой через 5 месяцев 18, украла в магазине одежду на сумму 1800 рублей. Ее задержали. Забрали в полицию. Дело должно быть передано в суд завтра или послезавтра. Она ущерб возметила и у магазина нет претензий. Что ей делать чтобы дело не дошло до суда и ее не поставили на учет?

Ответы на вопрос (1):

Оправдательный приговор в связи с примирением сторон не выносится. Но дело может быть прекращено судом по ходатайству подсудимой или представителя потерпевшего в связи с их примирением. Вам необходимо убедить представителя магазина явиться в суд и подтвердить желание прекратить дело, а то представители при отсутствии претензий часто в суд не являются.