Семнадцатилетняя девочка задержана за кражу на сумму 1800 рублей - как избежать суда и не попасть на учет?

• г. Пермь

Одна девочка 17 лет, которой через 5 месяцев 18, украла в магазине одежду на сумму 1800 рублей. Ее задержали. Забрали в полицию. Дело должно быть передано в суд завтра или послезавтра. Она ущерб возметила и у магазина нет претензий. Что ей делать чтобы дело не дошло до суда и ее не поставили на учет?

Ответы на вопрос (1):

Оправдательный приговор в связи с примирением сторон не выносится. Но дело может быть прекращено судом по ходатайству подсудимой или представителя потерпевшего в связи с их примирением. Вам необходимо убедить представителя магазина явиться в суд и подтвердить желание прекратить дело, а то представители при отсутствии претензий часто в суд не являются.

Спросить
Пожаловаться

Здрвсте. Я не была судима. У меня есть. Ребенок 7 лет. официально я мать одиночка. Украла из магазина товар на сумму 1800 рублей. Ущерб возместила магазину, дело уже передано в суд. Через неделю я опять совершаю кражу на сумму 600 рублей. Приехала полиция и забрала у меня украденный товар. Что теперь со мной будит? Админ. Штраы или уголовная ответственность, что меня потом уже никуда ни возьмут на работу.

Девушка в магазине украла коньяк 2 шт бутылки стоимостью 800 руб за шт.Очередной раз посещая магазин ей предъявили видео где она крадет коньяк. Магазин требует возместить ущерб в размере 16000 тыс. руб.У нее таких денег нет. Передали дело в полицию, теперь в полиции требуют 40000 тыс. руб,чтобы не дошло дело до суда. Она пыталась решить проблему с магазином, предлагая отработать или оплатить краденный товар, но директор магазина на уступки не идет. Как быть? Что грозит девушке и правильно ли ей предлагают оплатить такие суммы. Кражу совершила впервые, приводов в полицию не было.

Затопил магазин одежды. Я просил хозяина показать документы на одежду.

Хозяин магазина говорил мне лично, что товарки нет и он ее нарисует. И чтоб я деньги так отдал.

Я отказался.

Почти через год магазин выставил через суд с-ф и товарку на испорченную одежду, в качестве обоснования причиненного ущерба.

Судя по всему - нарисовал. В товарке и с-ф указана только та одежда, которой причинен ущерб.

Хотя одежды в магазине - сотни наименований, а в с-ф и товарке чудом оказалась только испорченная одежда.

Цены в товарке думаю тоже выдуманы с учетом всех пожеланий хозяина магазина.

О чем ходатайствовать в суде для подтверждения факта подделки с-ф и товарной накладной?

Например запрос в налоговую фирмы продавца о НДС уплаченном по данной с-ф?

Украл брат в магазине ЛЕНТА на 500 рублей, поймали, вызвали полицию, написали заявление, в отдел, отпустили и сказали ждать повестку в суд, что делать? Можно ли договориться, чтобы зыбрали заявление, чтобы дело до суда не дошло, ему 18 лет.

2 девочки 14 лет украли в магазине 1.5 кгконфет на сумму 2.600 рублей. Магазин деньги забрал и вызвал милицию. Что девочкам грозит. И как чмягчить наказание? Спасибо.

Скажите пожалуйста что будет если в магазине украли на сумму 1998 р хозяйка магазина подала заявление в полицию на такую сумму указанную в заявление когда пришли в магазин она ещё с меня требует 2000 не застыл говорит что ещё украла обязывается и кричит что делать как быть? Но. Я согласилась и написала объяснительную в полиции а пришла когда в магазин платить она начала орать подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украла в магазине на сумму 4100

Магазин подал заявление в полицию.

На след день я все вернула и моральный ущерб.

Представители магазина не имеют ко мне претензий, готовы забрать заявление.

Угольное дело ещё не возбуждено, но меня вызывают на допрос и будет возбуждать. Можно ли сделать так, чтобы дело не возбуждалось?

Неделю назад в магазине косметики совершала покупку и украла товар на сумму 1100 р (конечная цена магазина, закупочная должна быть меньше 1000 р) Сегодня пришла смс от сотрудников магазина, что мной была совершена кража и если в течении 2 дней не оплачу товар, то мои данные будут переданы полиции для возбуждения уголовного дела.

Я сказала, что завтра приду и всё оплачу. Могут ли они меня там задержать и вызвать полицию? Я так понимаю мне надо попросить расписку о том, что ущерб возмещен и претензий ко мне они не имеют. Каков должен быть текст расписки, что там должно быть указано?

Задрвствуйте! Девочка, 26 лет была задержана в магазине, украла косметику на 1700 рублей, после чего хотела оплатить, но в магазине составили опись и вызвали полицию, теперь ей будет суд. Как избежать суда, что делать, жалко девочку молодая, не подумала о последствиях. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение