Обязан ли сторож школы убирать территорию школы, если он принят как сторож, а не дворник?

• г. Йошкар-Ола

Обязан ли сторож школы убирать территорию школы, если он принят как сторож, а не дворник?

Ответы на вопрос (1):

София,сторож школы не обязан убирать территорию школы, если конечно это не указано в его должностных обязанностях. Необходимо ознакомиться с должностной инструкцией сторожа школы и выяснить возложены ли на него обязанности по уборки территории или нет.

Адвокат Л.Н.Носкова