Какой первый шаг при оформлении недвижимости, оставленной умершей сестрой, на ее 13-летнего сына?

• г. Подольск

У меня такой вопрос: моя сестра умерла, оставила после себя недвижимость и сына 13 лет. Куда мне обращаться сначала? Чтобы оформить имущество на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

К нотариусу!

В отдел опеки и попечительства, для подготовки документов для назначения вас опекуном, если у мальчика нет отца.