Способы урегулирования кредитной задолженности при ситуации с увольнением и беременностью

• г. Заиграево

У меня такая ситуация я брала кредит в росгострахе 72000. работала. Попала под сокращение. Потом узн а ла что беременна в о бщем осталась без работы. Естественно пошла просрочка по кредиту долг на 2016 составляет 260000. У меня 2 детей не работаю не замужем. Как я могу договорится с банком чтоб дело не дошло до суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.