Как снизить проценты по кредиту и сделать его более справедливым?

• г. Москва

Хотелось уточнить.

Брала кредит в МТС банке на сумму 10.000 руб. вовремя платила, потом опять брала, потом случилось такое что у меня украли деньги 17.000 рублей один товарищ, и все пошло на перекосяк, пошла написала заявление в полицию, После этого естественно пошли финнансовые трудностии и оплачивать кредит не в состояние, прошло 2 года как у меня задолжность по кредиту 95.000. названивают коллекторское агенство требует денег.

Как можно снизить оплату % ведь так не честно. Брала 10 а отдавать 95.000 таких денег у меня нет!

возможно ли с банком как то договорится чтоб снизили % или это не реально?!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк с письменным заявлением о реструктуризации задолженности и уменьшении размера текущих платежей. Кроме того, в суде, в случае если банк обратится к Вам с иском, требуйте по ст.333 ГК РФ уменьшения размера неустойки до суммы долга из-за её несоразмерности. На коллекторов не реагируйте.

Здравствуйте! С банком договориться вряд ли получится, он будет настаивать на выплате процентов в полном объеме. Ждите обращения банка в суд, далее - заявляйте ходатайство о снижении неустойки в порядке ст. 333 Гражданского кодекса РФ. На коллекторов не обращайте внимания. Если угрожают - записывайте угрозы на диктофон и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.