После получения штрафа на границе России-Армении, что будет, если не оплачивать его в течение 30 дней? Какие могут быть последствия при въезде в Россию и как найти выход из ситуации?

• г. Геленджик

Пограничники выписали штраф 2000 руб. без выдворения при выезде из России в Армению. Как объяснили пограничники штраф должен быть выплачен в течении 30 дней. Больше месяца я должен ждать получения нового паспорта в Армении. Штраф в Армении из-за отсутствия соответствующих бланков оплатить сложно. Если я превышу 30 дней оплаты штрафа, то какие будут последствия при въезде в Россию на границе и в ФМС России. Каков выход из данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

какие будут последствия?

- штраф в двойном размере;

- запрет на въезд в РФ...

Каков выход? - оплатить переводом по реквизитам -