Замена водительского удостоверения - пропущенные категории BE, DE, D1E - нарушение закона?

• г. Калуга

Сегодня обменял водительское удостоверение на новый образец. В старом были открыты категории B,C в 2002 году и D,E в 2006 году, в новом образце не отметили категории BE,DE,D1E на сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,законно.

Водители, имеющие категорию D, могут управлять автобусами категории D1, а водители, имеющие категорию DE, могут управлять автобусами с прицепом категории D1E