P.S.:Теперь меня интересует следующее: зачем моему мужу получать российское гражданство?

• г. Тюмень

Спасибо Всем юристам, которые ответили на вопрос №95368! P.S.:Теперь меня интересует следующее: зачем моему мужу получать российское гражданство? Если у него уже имеется паспорт РФ (нового образца), полученный офицальным путем, он отслужил в армии РФ, может быть нам нужно обратиться в обл. военкомат? И можно ли все таки оформить моей 2-ух летней дочери гражданство РФ, без оформления гражданства РФ моему мужу? И вообще странное у нас гос-во, одни выдают паспорта РФ, а другие говорят, что все не законно! Вот и думай потом, кто умный, а кто дурак?

Ответы на вопрос (1):

Представляется, что у вашего мужа сохранилось гражданство другого государства.

При таких обстоятельствах выдача ему паспорта гражданина России, без выхода из иного гражданства, было незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте вот по какому вопросу. Супруг недавно получил гражданство РФ и на той неделе нам наконец то отдали его паспорт с пропиской. Так вот перехожу к самой сути вопроса. До того как получить гражданство РФ он отслужил в армии Кыргызстана, а теперь одни нам говорят что есть закон недавно подписанный о том что отслужив у себя на родине и получив гражданство РФ ему не надо идти в армию, а другие на против говорят что его заберут. У нас в военкомате в военкомате сказали просто собирайте пакет документов и вы идете по лету в армию.

Как быть подскажите есть ли закон о том чтобы мой муж мог не идти в армию у нас ведь он уже отслужил у себя на родине (в Кыргызстане) и если все таки да то номер статьи и пункт где все это прописано.

Заранее благодарна.

Как правильно оформить (принять) гражданство РФ моему 5-ти летнему сыну, если у него просрочен паспорт Республики Узбекистан. При этом, мы являемся участниками гос. программы по переселению. Я (глава семьи), моя жена, а также трое детей уже приняли гражданство РФ, получив паспорта РФ. Обратившись в ОВМ УВД по Приморскому краю с просьбой разрешить оформить гражданство РФ моему сыну, я получил ответ со следующей формулировкой: "...вам необходимо обратиться в Ген. консульство РУз для оформления вашему сыну паспорта РУз, затем зарегистрировав его по месту пребывания можете подать заявление на оформление гражданства вашему сыну..."

Есть ли другой вариант оформления гражданства?

У меня два гражданства. Получил инвалидность (2 г.) Бессрочно. Пенсионный фонд не платил почти два года пособие рассмотрев вопрос отталкиваясь от гражданства иностранного государства. Проигнорировав сведения о гражданство рф (паспорт нового образца находился на оформление взамен паспорта СССР образца 1974). С момента же получения нового паспорта гражданина рф начали платить. Якобы момент получения нового паспорта гражданина рф является датой получения гражданства рф.хотя это не так и имеется масса других официальных документов свидетельствующих о том что гражданство рф имеется с 1996 года. Подменив понятие приобретения гражданства с датой выдачи паспорта.

Уважаемые адвокаты. Нарушено ли мое конституционные право закрепленнгое в ст.62? И имею ли я право на получение невыплаченного пособия? Каким образом отстоять свое право и кто может помочь хотим?

Прошу проконсультировать в следующей ситуации:

Я приехала в РФ из Узбекистана в 1995 году. Гражданство приняла в посольстве РФ в Узбекистане перед отъездом (в том же 1995 году). В посольстве сказали, что моей 9-летней дочери отдельных документов на гражданство не требуется, она его получает автоматически с матерью.

В Сургуте в получении паспорта отказали, мотивируя отсутствием гражданства. Паспорт дочка получала у бабушки, в Башкирии в 2001.

В 2003 году, учась в 11 м классе, дочь решила изменить имя. В выдаче нового паспорта ей отказали, в связи с отсутствием гражданства.

До настоящего времени дочь живет по недействительному паспорту (в нем многочисленные пометки паспортно-визовых служб г.Сургута, которые у них возникли при оформлении нового паспорта).

Как получить (оформить) гражданство моей дочери?

Прибыл в январе 1993 года вместе с родителями из Таджикистана. В 1996 году получил паспорт старого образца со штампом о гражданстве, отслужил Армию. Имею регистрацию с 1993 года И до мая 2001 года не знал, что паспорт у меня оформлен с нарушением тех условий, которое предусматривало законодательство того времени, видимо нужно было скорее отправить в Армию. В мае 2001 года паспорт был утерян. Тут начались неприятности и выясняется, что ПВС выдала паспорт с нарушениями, но исправлять никто не собирался. Наступил июль 2001 года и сказали, что я вообще не имею претендовать на гражданство. Затем в ноябре 2003 года (а я все это время без основного документа) обнадежили, что вот грядут изменения в законе и получу гражданство и паспорт. Теперь выясняется гражданство не могут мне оформить, так как нет паспорта никакого. Как же быть, Я представил справку с посольства Таджикистана, что не являюсь гражданином Таджикистана и всеостальные необходимые для гражданства документы. Очень прошу помочь и ответить на мой вопрос.

С уважением Олег.

Мой муж до 2009 года был гражданином Туркменистана, затем принял гражданство Азербайджана. Отслужил в армии Азербайджана. Теперь в 2021 году хочет подать на гражданство РФ в упрощённом порядке. При оформлении азербайджанского гражданства у него изьяли паспорт Туркменистана. Как нам быть, в миграционном центре требуют предоставить паспорт Туркменистана.

Все время проживала в РФ и являлась гражданкой. В 1999 году получила украинское гражданство через фирму однодневку. Жила потом в РФ по российскому паспорту. Сейчас же надо было обратиться в УФМС, где я узнаю, что мною был совершен выход из гражданства РФ. Теперь, чтобы восстановить гражданство необходимо сначала временное проживание оформить, потом вид на жительство и затем уже гражданство. Так вот вопрос! Скажите, я понимаю, что сейчас без всей этой процедуры обойтись нельзя, но по логике, зачем временное проживание, если я уже как 30! лет живу в РФ? Можно эту ступень временное проживание перескочить сразу на вид на жительство? Странно, что крымчанам сейчас паспорта выдают за три месяца, а мне, человеку, живущему все это время в стране, даже вид на жительство не дают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует ответ на теоретическую ситуацию, все совпадения с реальными людьми, законами, событиями прошу считать случайными.

Есть закон 182 ФЗ "О гражданстве". Если человек родился в РСФСР и его родители граждане СССР. Имеет паспорт, но не имеет гражданства. Нет в паспорте специального штампа о наличии гражданства. Заявление перед первичным получением паспорта на гражданство не было написано. Может так выйти, что не возможно получить гражданство, то есть заявление написать можно, но получить гражданство в этом случае возможно нет, так как не было написано заявление на него перед первичным получением паспорта. Что можно предпринять, для строго соблюдения буквы закона и исключения возможности депортации. Прошу ответить в чате. Может быть можно получить гражданство по другому закону? С уважением и заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Человека призвали в Российскую армию без паспорта, паспорт ему не выдали, мотивируя это тем, что у него нет гражданство. Он отслужил в армии и вернулся, теперь его гоняют по кабинетом и не дают паспорт, мотивация та же,не имеет гражданство. Имеет ли человек право на гражданство и право на получение паспорта РФ если он отслужил в армии РФ по призыву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение