P.S.:Теперь меня интересует следующее: зачем моему мужу получать российское гражданство?

• г. Тюмень

Спасибо Всем юристам, которые ответили на вопрос №95368! P.S.:Теперь меня интересует следующее: зачем моему мужу получать российское гражданство? Если у него уже имеется паспорт РФ (нового образца), полученный офицальным путем, он отслужил в армии РФ, может быть нам нужно обратиться в обл. военкомат? И можно ли все таки оформить моей 2-ух летней дочери гражданство РФ, без оформления гражданства РФ моему мужу? И вообще странное у нас гос-во, одни выдают паспорта РФ, а другие говорят, что все не законно! Вот и думай потом, кто умный, а кто дурак?

Ответы на вопрос (1):

Представляется, что у вашего мужа сохранилось гражданство другого государства.

При таких обстоятельствах выдача ему паспорта гражданина России, без выхода из иного гражданства, было незаконным.