Судебное разбирательство о выплате страховки - сумма с износом и вычетом предыдущей выплаты

• г. Краснодар

Дело такое, мне посчитали с износом 150000, без износа-213000. Страховая мне ранее выплатила 65000. Мой адвокат уверяет, что будет выплата через суд с вычетом ранее выплаченной суммы. Т.е 150000-65000, суда еще небыло, мне не понятно, почему. Я думаю адвокат лукавит, сумму ведь нужно отстаивать без учета износа?

Ответы на вопрос (2):

Отстаивать можно, но суд примет решение с учетом износа.

у вас очень грамотный адвокат, он все говорит правильно