Порядок получения жилой площади для сирот - выбор между денежной помощью и недвижимостью

• г. Ставрополь

У меня вопрос по поводу получения жилой площади. Я девушка, сирота, мне 19 лет. Учусь на втором курсе в институте. До 18 лет я воспитывалась опекунами, сейчас проживаю в общежитии института. Когда и как я смогу получить жилую площадь? Мне сказали делать выбор, или я учусь и получаю денежные средства помощи как сирота или я получаю сразу квартиру и остаюсь без денежной помощи. Это правильно? Я в отношениях с молодым человеком. Если я перееду к нему жить, то квартиру я получается тоже не смогу получить и вообще какой общий пошаговый порядок получения жилья для сирот? Какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Это обман.Вам должны платить пособие до окончания института(до 23 лет максимум).Также вы должны встать на очередь по жилью до 23 лет(льготная очередь).У мч не регистрируйтесь.Если не успеете встать в очередь до 23 лет,будете стоять в общей очереди годами.