Основания признания автоматическим принятием наследства после задержки с обращением по свидетельству о вступлении

• г. Великий Новгород

Заявление о вступлении в наследство было подано мной вовремя, по почте, в течение 6 мес с момента смерти матери. Было открыто наследственное дело. Кроме меня никто заявление не подавал. Однако за свидетельством о вступлении я не обращалась в течение 2-х лет. Это связано было с невозможностью поехать в город, где открыто дело, а теперь уже и с нежеланием вступать в наследство. Считаюсь ли я автоматически принявшей наследство?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, если вы подали заявление.

добрый вечер, да, вы выразили свою волю, получить свидетельство можно и 10 лет спустя