Может ли соучередитель фирмы претендовать на эту машину?

• г. Москва

Купленный у собственника автомобиль, объявляется в розыск не собственником, а соучередителем фирмы, в которой числился автомобиль. Со стоянки, с которой, якобы, был угнан автомобиль, его забирает собственник. Милиция отказывает соучередителю в возбуждении уголовного дела, по факту"угона". Может ли соучередитель фирмы претендовать на эту машину?

Ответы на вопрос (1):

Видимо в вашем вопросе допущена ошибка. Вместо слов "забирает собственник" следовало написать "забирает бывший собственник".

Если забрал бывший собственник, заявление должен подать новый собственник - юридическое лицо, но не его соучредитель.