Я являюст лицом без гражданства, нигде не прописан, живу в Москве у моего отца, он гр.

• г. Москва

Обьясните пожалуйста.

Я являюст лицом без гражданства, нигде не прописан, живу в Москве у моего отца, он гр. России. Сйчас хочу оформить разрешение на временное проживание. Но поскольку прием по этому вопросу в нашем ОВИРе сильно ограничен, всего 3 часа в неделю, я уже несколько недель не могу попасть на прием, а срок регистрации по месту пребывания истекает. Могут ли мне продлить эту регистрацию или может предусмотренно что-то другое.

И ещё тобы получить РВП нужно представить документ подтверждающий наличие средств... один из вариантов-справка с места работы.

Какими документами должен обладать работодатель чтобы иметь права выдать такую справку и сам работник, где их можно получить и сколько это стоит.

Другй вариант это справка о наличии вклада в кредитном учереждении с указанием номера счета. Что это такое и каким должен быть вклад.

И следующий вариант-свидетельство о праве на наследство. Что это такое?

Спасибо

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В идеале Ваш работодатель обязан иметь разрешение на привлечение иностранной рабочей силы (куда входят и лица без гражданства), получить справку можно по месту работы.

По поводу вклада в банк - можете сделать вклад в какой-нибудь банк, открыв счет на свое имя. Сумма вклада должна быть достаточно большой (прожиточный минимум, умноженный на количество месяцев временного пребывания).

Свидетельство оправе на наследство. В случае, если Вы получили недавно от кого-либо наследство, успели оформить его у нотариуса, последний выдал Вам свидетельство о праве на наследство, в котором перечислено наследственное имущество.

С уважением,