Как вернуть деньги, которые были незаконно сняты с кредитного счета в виде оплаты автоштрафа

• г. Химки

С кредитного счета сняли денежные средства в счет оплаты авто штрафа судебными приставами. Как вернуть средства? Штраф был оплачен ранее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь к приставу с письменным ходатайством.

В случае отказа или бездействия обжалуйте неправомерное действие (бездействие) пристава в суд (ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ).