Может ли банк потребовать погашения кредита от супруги в случае развода?

• г. Петропавловск

Супруг брал кредит в банке на собственные нужды, я даже и не знала об этом. Кредит он этот сейчас не платит, соответственно растет пеня. Если я с ним сейчас разведусь, может ли в дальнейшем банк потребовать этот долг с меня?

Ответы на вопрос (1):

нет не потребует, только он сможет признать его вашим совместным долгом