Бывший муж не платит алименты уже 8 месяцев... Что делать куда обратиться.. Приставы бездействует!

• г. Сим

Бывший муж не платит аллименты уже 8 месяцев... Что делать куда обратиться.. Приставы бездействует!

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке или обратиться с жалобой в прокуратуру.

Уважаемая Екатерина! Для инициирования действий по исполнению судебного акта о взыскании алиментов рукомендую Вам 1) подать письменную жалобу на бездействие районного РОСП в а) областное Управление ФССП и б) прокурору города Сим, как руководителю государственного органа, обязанного осуществлять надзор за деятельностью службы судебных приставов; 2) одновременно заявить судебному приставу-исполнителю, которому поручено "ваше" исполнительное производство, об ограничении специальных прав должника - алиментщика на основании Федерального закона от 28.11.2015 № 340-ФЗ, рекомендованного к применению приказом руководителя ФССП России от 29.12.2015 № 00011/15/104266-СВС. Удачи.