Как оформить алименты от супруга, который находится в другой стране, если я нахожусь в браке с ним?

• г. Белгород

Я гражданка России нахожусь в браке с гражданином Кыргызстана. У нас 3-х месячный ребенок, родившийся на территории России и имеющий тоже российское гражданство. За месяц до рождения дочери с супругом не живем вместе. Я с дочкой на пмж в РФ. Муж находится в Кыргызстане и никаой помощи от него нет. Могу ли я оформить алименты, находясь по сей день с ним в браке? (Официально на работе он не зарегистрирован. Фактически безработный. Но имеет хороший доход.) И возможно ли сделать это, не приезжая в Кыргызстан? Наш брак зарегистрирован в Кыргызстане.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете полное право. Обратитесь с заявлением в мировой суд