Меня зовут Роман и работодатель отказывается выплатить зарплату за 2 месяца. Нужна помощь и советы!

• г. Тверь

Меня зовут Роман. Интересунт вопрос. Работодатель не хочет выплачивать зарплату за 2 месяца, ничем толком не объясняя это. Пришел вчера к нему и сказал что буду обращаться к юристу и его это насторожило. Работал не официально. Работодатель сказал,-,,а что подтверждает тврю работу здесь...?,, я знаю что, но ему об этом не сказал. Что делать? Как быть? Как забрать свои деньги? Сфера работы, ресторан. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений (если сможете доказать) и взыскании заработной платы.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.