Как вернуть неофициально заработанные деньги после увольнения?

• г. Омск

Я работал не официально и меня уволили с работы а расчет сказали что отдадут после того как всем рабочим выплатят зарплату что мне делоть и стоит ли верить в этот бред уже конец месяца я званю на работу а мне говорят денег нет хотя я знаю что они есть потому что знакомый сказал что он уже получил деньги как мне быть как забрать свои заработаные деньги помогите пожалуйста мне не каму обратится.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений (если сможете доказать) и взыскании заработной платы.

Сначала обратитесь в трудовую инспекцию, они вам подскажут как необходимо действовать в вашей ситуации... А сами (то бишь инспекция) должны "ноги в руки" и бежать на проверку в эту фирму...