Возможность выселения бывшей жены и ребенка в случае сдачи служебной квартиры МО РФ

• г. Калуга

Квартира служебная (принадлежит МО РФ).

Прописаны: военнослужащий, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок. Военнослужащий хочет сдать квартиру МО РФ и выписать через суд бывшую жену и своего ребенка (в никуда). Может ли он это сделать. Другого жилья и какой либо собственности у бывшей жены и ребенка нет.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация не простая и много шаговая, жену выписать гораздо проще, однако и ей судом может быть предоставлено право временного проживания в квартире, а вот с ребенком все гораздо сложнее т.к. в данном деле будут участвовать органы опеки, которые будут возражать против выписки. Подводя итог, можно сказать, что как бывшую жену так и ребенка выписать можно, однако одним судебным процессом не обойдется.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право бывший муж выписать бывшую жену и общего несовершеннолетнего ребенка из квартиры, приобретенной в браке, но находящейся в ипотеке, без её согласия?

В квартире проживает бывший муж.

Выплачивает ипотечный кредит тоже он.

Бывшая жена и ребенок проживают в другом городе.

Снимают жильё. Своего жилья в собственности у бывшей жены нет.

По сути, бывшая жена и ребенок будут выписаны в никуда.

Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях (собственность по наследству), отец и сын. В квартире прописаны, помимо собственников, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок СЫНА. Сейчас собств. Продают квартиру, нужно выписать бывш. Жену и ребенка. Реально ли это сделать без согласия бывшей жены.

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Я собственник 3 х комнатной квартиры, в ней прописаны и фактически проживают: бывшая жена, 4-о моих детей и ребёнок б. жены от другого мужчины. Другого жилья у бывшей жены нет. За квартиру не платит. Как выписать и выселить бывшую жену и её ребёнка из квартиры? Мои дети остаются со мной.

Мой отец инвалид ВОВ прописан у бывшей жёны они разведены и бывшая жена умерла племянница бывшей жены хочет выпесать отца и продать квартира оформлена на бывшую жену может мой отец получить квартиру от государства.

Муж хочет сдать служебную квартиру в военном городке, где не проживает 7 лет. (там живет бывшая жена с 2 детьми, одному 18, другому 13). Как сдать квартиру? Как выписать из этой квартиры бывшую жену и сына и несовершенно летнюю дочь. У бывшей жены есть квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение