Возможность выселения бывшей жены и ребенка в случае сдачи служебной квартиры МО РФ

• г. Калуга

Квартира служебная (принадлежит МО РФ).

Прописаны: военнослужащий, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок. Военнослужащий хочет сдать квартиру МО РФ и выписать через суд бывшую жену и своего ребенка (в никуда). Может ли он это сделать. Другого жилья и какой либо собственности у бывшей жены и ребенка нет.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация не простая и много шаговая, жену выписать гораздо проще, однако и ей судом может быть предоставлено право временного проживания в квартире, а вот с ребенком все гораздо сложнее т.к. в данном деле будут участвовать органы опеки, которые будут возражать против выписки. Подводя итог, можно сказать, что как бывшую жену так и ребенка выписать можно, однако одним судебным процессом не обойдется.