Возможность и процедура выписки бывшей жены и несовершеннолетнего ребенка из квартиры при продаже, принадлежащей двум собственникам в равных долях по наследству

• г. Санкт-Петербург

Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях (собственность по наследству), отец и сын. В квартире прописаны, помимо собственников, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок СЫНА. Сейчас собств. Продают квартиру, нужно выписать бывш. Жену и ребенка. Реально ли это сделать без согласия бывшей жены.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Каким образом были вселены в квартиру бывшая жена и ее ребенок? Ребенка Вам выписать не удастся до совершеннолетия, даже если он там не проживает. С женой тоже есть вопросы - на каком праве она там приобрела право пользования.

На продажу имущества ребенка, достигшего 14 летнего возраста, необходимо Согласие родителей. Вопрос снятия с учета скорее всего так же не будет разрешен в вашу пользу.

Здравствуйте! Без согласия матери ребенка отец не сможет снять с регистрационного учета ребенка, но можно продать квратиру вместе с ними. Новые собственники выселят их в судебном порядке.