Ответы на вопросы - Могут ли банк заблокировать зарплатную карту жены, если муж не платит по кредитам? И может ли жена быть обязана выплачивать долг мужа?

• г. Екатеринбург

Скажи тепожалуйста, муж не платит по кредитам. Могут банк заблокировать зарплатную карту жены? Или заставить жену выплачивать за мужа долг?

Ответы на вопрос (1):

имущество супругов, нажитое в браке, как и долги, являются общими. Банк может обратиться с заявлением о взыскании долга и с жены. В таком случае, возможно наложение ареста на счета.