Каков процесс постройки дома на арендованном земельном участке под ИЖС на 10 лет и какие документы необходимо оформить? Каковы штрафы при невыполнении требований?

• г. Киржач

Можно ли построить дом на земельном участке взятом в аренду под ИЖС на 10 лет у администрации, а потом сделать проект дома и оформить надлежащим образом документы? Если да, то сколько составляет штраф?. Или надо сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО делать градостроительный план и проектно-сметную документацию? Участрк на кадастре, оформлен.

Ответы на вопрос (2):

Нужно с начало оформить разрешение--потом строить.

Айсылу Аслямовна, напишите подробней, как сделать разрешение на строительство и где?