Как обратиться в органы кадастровой службы для включения подъездной дороги к частному дому в кадастр и обеспечения ее обслуживания администрацией?

• г. Москва

Здравствуйте, я проживаю в частном доме, дом в кадастре есть, участок ИЖС в кадастре есть, а вот подъездной дороги нет, и соответственно администрация отказывается ее обслуживать. Куда мне нужно обращаться, чтобы подъездную дорогу к дому поставили на кадастр (или план), что бы администрация обслуживала ее круглогодично.

Ответы на вопрос (1):

Это места общего пользования. Если в ведении администрации. То они и должны ее чистить согласно закону о местном самоуправлении (ст.14) обращайтесь в суд с административным иском по ст. 218-220 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад приобрёл земельный участок под ижс. Отсутствует подъездная дорога к участку, зимой не чистится снег, нет уличного освещения. Администрация сельского поселения отказывается брать на баланс подъездную дорогу, ссылаясь на то что территория подъездной дороги-частная собственность.

Я проживаю в многоквартирном доме и дорого к дому разрушена... Дорога не делалась более 15 лет. На запрос в администрацию города, был получен ответ, что дорога к дому находится на территории Колледжа который находится по соседству с домом. Соответственно вкладывать деньги в ремонт дороги администрации не имеет право. Но к Дому больше нет дорог ни тротуаров. Вдобавок в связи с антитеррором учебное заведение обнесено забором. Людям негде идти.. везде грязь... на машине с трудом проезжают люди. Кто должен сделать дорогу к дому? В моем понимании администрация должна проложить дорогу в обход территории колледжа! Ведь подъезд к дому обязан быть.

Местная администрация не чистит дорогу к моему частному дому. На мое письменное обращение с просьбой чистить дорогу, ответили отказом. Обосновали отказ тем, что дом частный и улицы, на которой стоит дом, нет в контракте с ООО "СпецАвтодор", который осуществляет очистку дорог в городе. Предложили производить очистку дороги своими силами и за свои средства. Дорога на муниципальной земле. Куда мне теперь обращаться?

Единственная подъездная дорога к Снт идёт вдоль железнодорожного полотна и относится к отводу железной дороги по кадастру, данную дорогу никто не обслуживает, муниципалитет ссылается что эта дорога не стоит на балансе как муниципальные автодороги а относится к железной дороге. В итоге другой дороги нет и проложить ее негде, при снегопаде дорогу замело и стало невозможно пройти или проехать, Снт оказалось в ловушке* невозможно вызывать экстренные аварийные службы а так же выбраться жителям Снт. Как быть и куда обращаться? И ещё обязан ли муниципалитет обеспечить подъездной путь к Снт, если единственная проходящая дорога относится к отводу железной дороги.

Я живу в частном доме. Для удобства, мы накатали к своему дому дорогу, теперь по этой дороге катаются все, кому вздумается и в нетрезвом состоянии. Могу ли я перекрыть эту дорогу с тем условием, что рядом есть ещё одна дорога, т.е. проезд остается, но только по другой дороге? Хочется отметить, что моей дороги нигде на карте нет.

Купили дачный участок, но дорог нет. Мы не снт, каждый сам за себя. Хотели скинуться деньгами и обсыпать дорогу гравием или ещё чем, там решим. Дороги в кадастре зарегистрированны, нужно ли мне разрешение от администрации?

Новостройка, есть разрешение на ввод дома в эксплуатацию, дом на кадастре не стоит-как самостоятельно поставить на кадастр квартиру в таком доме? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по земельному праву. На территории коллективного сада председатель продал участок земли расположенный на подъездной дороге. Ширина дороги 16 метров, дорога окружена источниками воды рекой и озером. Длинна дороги примерно 400 метров. Дорога является подъездной к нескольким участкам. Лицо купившее участок на этой дороге перегородило подъезд заборной установкой от края до края берегов полностью перегородив проезжую дорогу. Лицо купившее этот участок утверждает что у него есть все права на это. Вопрос: 1 Как можно разрешить эту ситуацию и истребовать того что бы это лицо не перегораживало подъездную дорогу. 2 Есть ли возможность потребовать у него обязательной смены участка если это предусмотрено законодательством в случае если данная сделка является незаконной?

Мы оформили для себя подъезд к дому (дорогу). Сейчас хотим выравнять забор и сделать ворота, забрав часть дороги, чтобы был удобный заезд. Возможна ли прирезка в данном случае? Там всего-то 6 м 2. Есть градостроительная проработка границ земельного участка с организацией подъездной дороги к дому, согласованная архитектурой и местной администрацией. А так земля администрации. Если да, то выкупная стоимость составит 15 % от кадастра? Надо заказывать межевание и делать план этого участка? Куда обращаться в администрацию сельского поселения или в администрацию района (Одинцовский рр-н). Слышал у местной администрации забрали полномочия по распоряжению землей. Как избежать аукциона и публичных слушаний. Спасибо.

Как заставить администрацию сделать подъездную дорогу к участку ИЖС. Дом в эксплуатации уже 18 лет, а асфальтового покрытия к дому так и нет. На нашей улице дорога есть, но она заканчивается за 3 дома от нашего, её до нас не довели и доводить не собираются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение