Имеют ли право военнослужащего срочной службы отправить в горячую точку без согласия родителей?

• г. Белгород

Имеют ли право военнослужащего срочной службы отправить в горячую точку без согласия родителей?

Какие существуют законодательные права на определенное место срочной службы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

В порядке ст.36 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военную службу по призыву граждане проходят в Вооруженных Силах РФ, органах и пограничных войсках ФПС РФ, во внутренних войсках МВД РФ, в железнодорожных войсках и войсках федерального агентства правительсвоенной связи и информации при Президенте РФ. В другие войска, или воинские формирования граждане направляются в соответствии с указом Президента. Поэтому согласие родителей в данном случае не требуется.

С уважением,