Суд присудил 20000 пострадавшему. Приставы хотят наложить арест на автомобиль. Семья малоимущая безработная. Имеют ли право.

• г. Пермь

Суд присудил 20000 пострадавшему. Приставы хотят наложить арест на автомобиль. Семья малоимущая безработная. Имеют ли право.

Ответы на вопрос (2):

Да, при наличии решения суда имеют право.

Имущество на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам перечислены в ст.446 ГПК Рф.

Нельзя изымать средства транспорта необходимое гражданину должнику в связи с его инвалидностью.

Других ограничений по наложению ареста на автомобиль нет.