При наличии ребенка-инвалида автомобиль может быть арестован судебными приставами, несмотря на его использование для реабилитации и лечения

• г. Ключи

Имеют право судебные приставы наложить арест на автомобиль если в семье есть ребёнок инвалид и автомобиль является средством передвижения к местам реабилитации и местам лечения.

Ответы на вопрос (2):

арестовать могут, а вот что касается обратить взыскание будете в суде доказывать

Имеют право, Вы же не инвалид.

Вот условие не возможности ареста:

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;