Могу ли я просить федерального судью письменно просить направить эту копию исполнителям?

• г. Москва

Здравствйте, уважаемые юристы!

В конце апреля состоялся суд, решение должно было вступить в силу в начале мая. Катастрофически не имею времени забрать копию этого решения. Могу ли я просить федерального судью письменно просить направить эту копию исполнителям? И кому именно: судебным приставам, которые находятся по месту моего жительства или в районный суд по месту нахождения ответчика (суть дела: нарушение прав потребителей-неисполнение условий договора)?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Решение суда исполняется судебным приставом, обслуживающим ту территорию, на которой находится ответчик или организация, нарушившая Ваши права потребителя, не по тексту решения, а по получению исполнительного листа, являющегося для пристава основанием для вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства. Подайте в суд заявление о том, что просите направить исполнительный лист по месту исполнения, т.к сами получать исполнительный лист не будете. Сообщите приставу, который будет исполнять решение после того, как лист будет ему направлен о том, как с Вами связаться или на какой счёт перечислить присуждённую Вам сумму. Основание: Закон РФ "Об исполнительном производстве",ст. ст.428-446 ГПК РФ.