Как решить проблему просрочки и долга по кредитной карте, взятой в Банке ВТБ 24 и переданной подруге в управление?

• г. Пушкино

Несколько лет назад получила в Банке ВТБ 24 в подарок кредитную карту. Я ею практически не пользовалась. Подруга имеет свой бизнес, попросила дать карту в ее использование. Я дала кредитную карту, несколько лет подруга исправно платила по карте. Но вчера поступил звонок из банка по просрочке платежа. Я обратилась в банк и поняла, что подруга сняла деньги и на протяжении двух месяцев не платила обязательный платеж. На телефон подруга не отвечает, в смс шлет информацию, что это теперь мои проблемы. Долг по карте составляет 70000 рублей.

Понимая полностью, что это безответственно было с моей стороны, но прошу подскажите, что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Увы--придется платить вам--получите от подруги хотя-бы расписку.