Возможность возобновить инвалидность ребёнку с хроническим недержанием мочи и нарушением функции почек - значительное нарушение или незначительная проблема?

• г. Владимир

Ребёнок с хроническим недержанием мочи и нарушением функции почек был на инвалидности с 2009 по 2011 год, затем был снят с инвалидности, сейчас ребёнку 8 лет, изменений по здоровью и в нарушениях организма не произошло, есть ли у меня возможность возобновить инвалидность ребёнку или это считается незначительным нарушением в жизнедеятельности?

Ответы на вопрос (1):

Возобновить нет, вам надо решать вопрос с лечащим врачем, надо что бы она вас направила на МСЭ для получения инвалидности, если отказывает, возьмите письменный отказ и обжалуйте для начала у главврача поликлиники.