Как и где подать на лишение родительских прав бывшего мужа - разъяснения и советы

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Надежда. Я хочу подать на бывшего мужа на лишение его родительских прав. Но не знаю в какой суд? Я думала, что в судебный участок по его месту жительства, там же где у нас уже был суд и его признали злостным неплательщиком алиментов, но мне пришел отказ. Подскажите, куда нужно подавать документы на лишение родительских прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данный иск подается в районный/городской суд округа по месту жительства Ответчика с привлечением Прокурора и органов опеки и попечительства.

В районный суд по месту регистрации ответчика.