Выявленная недостача после увольнения - должна ли быть оплачена и шансы на победу в суде

• г. Самара

При увольнении, ревизия прошла хорошо, продавец которому я передавала магазин принял. Через некоторое время, мне позвонили с прошлого места работы и оказалось, что по документам ревизии на одну позицию товара цена больше, чем в накладных. То есть получается выявилась недостача. И сейчас с меня требуют выплатить эту недостача, спустя довольно долгое время после моего увольнения. Имею ли я право не выплачивать ничего и есть ли у меня шанс выиграть, если они подадут в суд?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право ничего не оплачивать. Могут взыскать в судебном порядке, если докажут факт недостачи.