Вопрос о гарантии и сроке службы дивана - возможно ли ссылаться на ЗПП при выставлении претензии продавцу?

• г. Йошкар-Ола

Потрескался верхний слой дивана (искожа). Дивану 4 года. В договоре указан только срок гарантии - 18 месяцев. Могу ли я выставляя претензию продавцу, ссылаться на срок службы изделия - 5 лет, согласно ЗПП. и есть ли вообще шанс доказать. Что диван потрескался не по моей вине, тем более как я понимаю, доказывать нужно будет мне самому?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете.